российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд санкционировал арест главы ФОМС

Басманный суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест директора Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Андрея Таранова, задержанного 16 ноября. Таранова и его заместителя Дмитрия Усенко, также задержанного накануне, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Рассмотрение вопроса об аресте Усенко отложено до субботы, 18 ноября по просьбе адвокатов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда.

В самом ФОМС не комментируют сообщение о задержании его руководителей по подозрению в коррупции. «Пока мы не можем комментировать эту информацию», – сказал пресс-секретарь ФОМС Павел Бреев, передает ИТАР-ТАСС.

О крупном коррупционном скандале в Фонде обязательного медицинского страхования сегодня сообщила газета «Коммерсантъ». После проверки ФОМС Счетной палатой, выявившей «нарушения финансовой дисциплины» в фонде, в отношении директора ФОМС и его заместителя были возбуждены уголовные дела. Претензии к фонду связаны с реализацией государственной программы дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Как сообщил изданию источник в Министерстве здравоохранения и социального развития, выявленные нарушения, скорее всего, касаются проведения конкурса на поставку лекарств льготникам.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.11.06

БЮТ обвинил Ющенко в цинизме относительно Голодомора. / Госдума рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. / Во Львове проходит митинг за отставку министра МВД Луценко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках