российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вызванный в госдеп российский дипломат отверг обвинения США в адрес Москвы

Фото: Reuters

Временного поверенного в делах России в США вызвали в госдепартамент, сообщило посольство РФ в Вашингтоне в твиттере.

Как заявило управление госдепа по делам Европы и Евразии в твиттере, поверенного вызвали, чтобы выразить озабоченность по поводу «дестабилизирующих действий» России в евроатлантическом регионе и продемонстрировать поддержку Чехии.

В российской дипмиссии сочли эти обвинения необоснованными, заявив, что они были решительно отвергнуты российской стороной.

«Сегодня временный поверенный в делах РФ в США в ходе встречи в госдепе решительно отверг беспочвенные обвинения в адрес России в дестабилизирующих действиях в евроатлантическом регионе», – говорится в сообщении посольства.

Неделю назад власти Чехии обвинили российские спецслужбы к причастности к взрывам на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году. Прага выслала 18 российских дипломатов. Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства. После этого Чехия объявила о новом массовом сокращении российской дипмиссии – до конца мая страну должны покинуть 63 сотрудника посольства РФ. В итоге, по данным МИД Чехии, в диппредставительстве России в Праге и в посольстве Чехии в Москве должны будут остаться по 7 дипломатов и по 25 административных и технических сотрудников.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 24.04.21

Путин подписал указ о дополнительных майских выходных. Бизнес подсчитывает потери. / Протесты, послание, праздники: итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / «Это оправдание преступления!» Американский дипломат оскорбил сербов в День памяти жертв концлагеря «Ясеновац». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки