российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ: под прикрытием учений с НАТО Украина получит новое оружие

НАТО планирует поставить Украине партию современного оружия и боеприпасов во время учений Sea Breeze, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В программу учений включена отработка совместных действий кораблей, десанта и сил авиации нескольких государств. Участники также будут отрабатывать переброску сил и средств в районы боевого предназначения. Но названные морскими учения будут проходить также на полигонах Херсонской и Николаевской областей.

«Именно туда под прикрытием проведения учений планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск», – сказал Конашенков в заявлении, опубликованном на сайте министерства.

В Минобороны спрогнозировали, что полученное оружие власти Украины передадут войскам и националистическим формированиям, расположенным рядом с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Как сообщал «Новый День», МО РФ создаст 20 новых соединений и воинских частей в Западном военном округе в ответ на растущую угрозу от НАТО и США. В министерстве отметили, что в 14 раз участились полеты стратегических бомбардировщиков ВВС США в Европе, силы НАТО и США в 1,5 раза чаще стали проводить учения вблизи границ России.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 02.06.21

«Не добавляет авторитета»: Госдума без обсуждения «зарубила» жизненно важные для россиян инициативы оппозиции. / Кремль и МИД будут разбираться с вопросом размещения базы в Судане. / Немецкие экологи потребовали остановить строительство «Северного потока-2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках