российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума сняла с рассмотрения вопрос о включении вакцины от Covid-19 в календарь прививок

Госдума на пленарном заседании во вторник не будет рассматривать во втором чтении законопроект о включении вакцины от Covid-19 в национальный календарь прививок. Об этом сообщил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Мы сняли с рассмотрения в Госдуме проект закона о внесении вакцин от коронавируса в национальный календарь прививок», – цитирует парламентария dumatv.ru.

Жириновский отметил, что многие опасаются, что внесение в календарь прививки от коронавирусной инфекции сделает вакцинацию обязательной. «Если она будет в календаре, то вдруг некоторые испугаются, что она будет обязательной», – сказал он, отметив, что в национальном календаре «много прививок, и их рекомендуют, и те кто отказываются, ставят свою жизнь в опасность».

Как сообщал «Новый День», Госдума 8 июня приняла законопроект о включении вакцины от коронавируса в Национальный календарь профилактических прививок в первом чтении с оговоркой – доработать документ до второго чтения 15 июня, чтобы в нем была четко оговорена норма о добровольности вакцинации от Covid-19.

Законопроект был внесен на рассмотрение депутатов правительством РФ. В пояснительной записке отмечалось, что документ разработан в целях урегулирования вопросов финансирования массовой вакцинации.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.06.21

«Байден, конечно, согласился»: македонский премьер пригласил президента США посетить Скопье. / «В пользу олигархов...» В Госдуме назвали «неудовлетворительной» работу Центробанка. / Украина решила сменить налоговый режим для жителей Крыма. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках