российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат бундестага уличила власти ФРГ в подготовке к войне с Россией

Фото: официальный сайт Бундестага

Правительство Германии открыто взяло курс на подготовку к войне с Россией, заявила депутат дундестага Севим Дагделен. По ее мнению, агрессивная антироссийская политика НАТО и попытки забыть уроки Второй Мировой войны – стороны одной медали.

«Немецко-российские отношения достигли дна. Не проходит и дня без новых санкционных требований к России. Вместо дипломатического взаимопонимания федеральное правительство полагается на беспрецедентное вооружение», – написала депутат от фракции «Левые» в газете nd-aktuell.de.

Дагделен напомнила, что министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр открыто назвала Россию врагом во время визита в Гуам. И о стремлении федеральных властей ФРГ довести военные расходы до 85 млрд евро в год, тогда как в России на это тратят 54 млрд.

«Федеральное правительство открыто берет курс на подготовку к войне против России… Бряцание оружием, призывы к конфронтации и воинственная риторика все чаще воздействуют на немецкую общественность. Всех, кто не согласен, называют кремлевской марионеткой. Это с уверенностью можно рассматривать как часть моральной мобилизации и подготовки к войне», – добавила депутат.

Напомним, в своей статье, приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, президент РФ Владимир Путин напомнил Европе о тесных связях с Россией, которые были налажены в послевоенные годы. Он отметил, что система европейской безопасности деградировала, и мир стоит на пороге новой гонки вооружений. Но выбрав конфронтацию вместо объединения, Европа и Россия упускают много возможностей.

Берлин, Наталья Рязанова

Берлин. Другие новости 22.06.21

Чёрное море не было и не будет «русским озером» – глава Совбеза Украины. / Собянин раскрыл возможные сроки ковид-ограничений. / В Верховной раде призвали УЕФА отменить матчи ЧЕ в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки