российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле оценили предложение ЕС о признании Covid-сертификатов

Фото РИА «Новый День»

В Кремле высоко оценили предложение ЕС о взаимном признании Covid-сертификатов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посчитал «хорошим сигналом» обращение посла Евросоюза.

«Это заявление посла очень примечательно и очень положительно… Какая-либо ковидная дискриминация в связи с разницей документальной – это то, что, наверное, будет неприемлемо для любого демократического общества», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Представитель Кремля согласился, что вопрос нужно обсуждать, но готовность ЕС к диалогу – уже «хороший сигнал».

Дмитрий Песков оптимистично настроен и по поводу регистрации российской вакцины в ВОЗ и ЕМА. По его мнению, если исчезнет предубеждение, процесс завершится в пользу отечественного препарата.

«Если отмести какие-либо предубеждения, будь то политического характера, искусственного характера, лоббистского характера, то так или иначе эта наша кропотливая работа завершится успехом. Российская вакцина будет признана», – уверен Песков.

Ранее Евросоюз обратился с Минздрав РФ с предложением обсудить присоединение к программе Covid-сертификатов. Взаимное признание сертификатов о прививке от коронавируса упростило бы пересечение границ стран ЕС для россиян. Пока гражданам РФ запрещен въезд в страны союза, поскольку ВОЗ и ЕМА не дали одобрения ни одной российской вакцине.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 08.07.21

Бывшая глава УСП Петрова оставила «наследие» в виде проблем в сфере соцпитания. / Украину обвинили в ограничении свободы передвижения миссии ОБСЕ в Донбассе. / «К войне готовы»: Минобороны Украины заявило о полной десоветизации в армии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки