российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ получила первую строку в бюллетене на выборах в Госдуму

Центризбирком РФ провел жеребьевку порядка размещения названий политических партий в избирательном бюллетене для выборов в Госдуму. Первые три строки заняли КПРФ, партия «Зеленые» и ЛДПР. Трансляция велась на сайте ЦИК РФ.

В результате жеребьевки четвертый номер в бюллетене получила партия «Новые люди», пятый – «Единая Россия», шестой – «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», седьмой – «Яблоко».

Номера с восьмого по десятый достались Партии роста, Российской партии свободы и справедливости и «Коммунистам России». Далее в бюллетене не порядку расположатся «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Утвержденый список опубликован в соцсети.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Многие партии придают большое значение месту, которое им достанется в бюллетене. На наш взгляд, итоги голосования зависят от той работы, которую каждая партия, каждый кандидат проводят как в межвыборный период, так и в ходе избирательной кампании», – отметила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Напомним, выборы в Госдуму назначены на 19 сентября, но голосование будет многодневным. Россияне смогут проголосовать в любой удобный для них день из утвержденных ЦИК РФ: 17, 18 или 19 сентября.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 16.08.21

Гражданская война в Афганистане и полный позор США: эксперт прогнозирует смену сфер влияния в Средней Азии. / Дмитрий Ионин отказался от выборов по Березовскому округу. Причины. / Правительство в отставку! В Северной Македонии противники вакцинации вышли на акцию протеста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки