российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил выборы в Госдуму на 19 сентября

В России началась избирательная кампания – президент РФ Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму. Вечером 17 июня документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Постановляю: назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ нового созыва на 19 сентября 2021 года», – говорится в указе.

19 сентября станет единым днем голосования: будут избираться депутаты на федеральном и региональном уровне, а также станут известны главы 12 регионов.

Центризбирком 18 июня намерен утвердить предвыборный план и установить количество дней голосования, которых должно быть не более трех. Согласно поправкам в избирательное законодательство, россияне теперь могут участвовать в выборах в режиме онлайн, по почте и вне специально оборудованных участков. Онлайн-голосование доступно для москвичей, жителей Севастополя, Ростовской, Ярославской, Курской, Нижегородской и Мурманской областей.

Как сообщал «Новый День», Центризбирком выберет однодневное или многодневное голосование по ситуации с коронавирусом. Глава ЦИК Элла Памфилова назвала высокой вероятность того, что россияне смогут голосовать несколько дней, на фоне роста заболеваемости.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 17.06.21

Во втором по величине городе Курганской области выбрали мэра. / «Никаких перспектив»: США не отменят санкции против России. / МИД уточнил сроки возвращения посла РФ в Вашингтон. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки