российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин снял с должности заместителя Бастрыкина

Президент России Владимир Путин уволил зампредседателя Следственного комитета Ростислава Рассохова. Соответствующий указ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

«Освободить генерал-лейтенанта юстиции Рассохова Ростислава Геннадьевича от должности заместителя председателя Следственного комитета Российской Федерации», – говорится в документе.

Рассохов был назначен на пост замглавы СКР 12 мая 2020 года. Он курировал работу главков ведомства на Дальнем Востоке и в Сибири. До этого он руководил Главным управлением по расследованию особо важных дел (ГУРОВД) СК РФ. Сейчас ГУРОВД упразднено.

Рассохов участвовал в расследовании многих резонансных дел. В частности, он возглавлял следственную группу по уголовному делу экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, обвиняемого в незаконном предпринимательстве.

Добавим, что при Рассохове были возбуждены громкие уголовные дела против ряда губернаторов.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.08.21

Госдума готова обсудить изменения в законе о СМИ-иноагентах. / «Запад хочет играть в старые игры»: бывший посол РФ в Кабуле назвал провокационными заявления США и ЕС по Афганистану. / Зеленский объявил о начале «деоккупации» всего украинского исторического наследия, «захваченного» Россией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках