российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВС РФ отменил регистрацию девяти кандидатов в Госдуму от «Яблока»

Верховный суд РФ исключил девять членов партии «Яблоко» из списка кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих выборах. Иск был подан Центризбиркомом в конце августа.

«Суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление Центризбиркома об отмене регистрации кандидатов Есакова Никиты, Добыта Ивана, Чимитдоржиева Баясхалана, Орловой Александры, Аркадьева Михаила, Амосова Александра, Семавина Дмитрия, Плотниковой Елены, Мартынова Евгения», – говорится в сообщении пресс-службы ВС РФ.

Напомним, ЦИК обратился в суд после сообщения Центробанка о наличии у названных кандидатов иностранных финансовых инструментов. Ведомство не смогло самостоятельно проверить информацию, поэтому единственным выходом осталось решение суда.

Выбору в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. По результатам жеребьевки, партия «Яблоко» получила седьмую строку в избирательном бюллетене. Первые три позиции заняли КПРФ, партия «Зеленые» и ЛДПР.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 03.09.21

Расплата за антироссийскую политику: цены на газ в Европе продолжат бить рекорды. / Владимир Путин ответил на вопрос о президентстве после 2024 года. / Попытка сорвать переговоры: косовские сепаратисты снова идут на обострение. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки