российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль сожалеет о решении Европарламента по России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сожалеет о принятом Европарламентом решении и нежелании решать существующие проблемы. Он надеется, что не все страны ЕС воспримут как руководство к действию доклад об ужесточении политики в отношении России.

«К великому сожалению, там не идет речи о необходимости налаживания диалога, решения существующих проблем и разногласий. Единственное, на что можно сделать скидку, что это документ, который носит исключительно рекомендательный характер», цитирует Пескова ТАСС.

Ранее Европарламент 494 голосами «за» одобрил доклад с призывом ужесточить политику в отношении России и приготовиться не признавать избранный 19 сентября парламент в случае нарушений. Автор доклада обвинил Россию в попытке внести раздор между странами ЕС и попросил активнее продвигать меры безопасности.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 16.09.21

Киев призвал Германию и США вместе «наказать» Россию за «накрутку» газовых цен в Европе. / «Доборолись …» Европа сама создала условия для рекордного взлета цен на газ. / Из колонии в Тюмени сбежал заключенный. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки