российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция не намерена передавать Украине замороженные активы Банка России

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у Парижа нет планов передавать Украине замороженные активы Банка России.

«В настоящее время нет планов передачи Украине замороженных активов ЦБ РФ», – сказал глава МИД Франции (цитата по ТАСС). Он добавил, что Париж собирается и далее оказывать Украине финансовую поддержку.

Напомним, Франция в рамках санкций против России в ответ на военную операцию на Украине заморозила активы российского Центробанка в размере 22 млрд евро. Кроме того, под «заморозку» попали средства на счетах частных лиц во французских банках на сумму 150 млрд евро. Также французские власти закрыли доступ к недвижимости, которая находится на территории Франции и принадлежит 30 гражданам России.

Ранее власти Украины заявили, что хотят получить замороженные активы Банка России и направить эти деньги на восстановление украинской экономики. Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации замороженных резервов российского Центробанка, утверждает первый замглавы Минэкономики Украины Денис Кудин.

Париж, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках