российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД объявил о высылке дипломатов прибалтийских стран

Министерство иностранных дел объявило persona non grata десять сотрудников посольств Латвии, Литвы и Эстонии. МИД обосновал решение принципом взаимности в связи с высылкой из прибалтийских стран российских дипломатов.

Ранее днем в российский МИД были вызваны послы Латвии Марис Риекстиньш, Литвы Эйтвидас Баярунас и Эстонии Маргус Лайдре.

«Основываясь на принципе взаимности, объявлено о прекращении аккредитации четырех сотрудников посольства Литвы, трех – посольства Латвии, а также троих представителей посольства Эстонии и Псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Иностранным дипломатам дали на выезд из страны столько же времени, сколько сраны Балтии предоставили россиянам – 72 часа.

Как сообщал «Новый День», 18 марта Латвия, Эстония и Литва одновременно заявили о высылке десяти российских дипломатов. Причинами стали якобы «противоречащая их дипломатическому статусу деятельность», а также военная спецоперация России на Украине.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки