российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Посольство РФ направило МИД Армении ноту из-за обвинений во взрыве рынка

Посольство РФ в Армении направило в армянское министерство иностранных дел ноту из-за ложных обвинений в причастности к происшествию на рынке «Сурмалу». В дипмиссии информационные нападки на Россию назвали провокацией ради ухудшения армяно-российских отношений.

Напомним, 14 августа на оптовом рынке «Сурмалу» случился взрыв, повлекший сильный пожар. Предварительно, очаг возгорания был на складе пиротехники. В результате одно здание полностью разрушено, 16 человек погибли, более 60 пострадали. Пожарные боролись с огнем два дня. Утром 17 августа начался двухдневный траур по погибшим.

В российском посольстве возмутились «циничным вбросам» с ложными обвинениями о причастности к ЧП в адрес российских структур. В дипмиссии обвинения назвали кощунственными, а ситуацию в целом – провокацией против сотрудничества двух стран.

«Рассматриваем это как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений. Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии. Соответствующая нота направлена в МИД Республики Армения», – сообщили в пресс-службе посольства.

Дипмиссия напомнила, что российско-армянский центр гуманитарного реагирования с первых минут помогал в ликвидации последствий случившегося.

Ереван, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки