российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Посол США Салливан покинул Москву для завершения карьеры в МИД

Джон Салливан. Фото: Getty Image

Американский посол в России Джон Салливан уехал из Москвы по завершении своей миссии, сообщила пресс-служба посольства США.

В дипмиссии добавили, что Салливан завершает работу не только в посольстве на территории России, но и карьеру в качестве государственного служащего.

«Посол США в РФ Джон Салливан завершил свою работу в качестве посланника США и сегодня покинул Москву. После отъезда он завершит сорокалетнюю карьеру на государственной службе», – говорится в заявлении.

Джон Салливан проработал послом в Москве неполные три года, его назначили в декабре 2019 года. Всего за карьеру он трудился в качестве заместителя госсекретаря США, занимал руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США.

«До прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного в делах посольства США в Москве будет исполнять Элизабет Руд», – добавили в дипмиссии.

Напомним, Джон Салливан допустил взаимное закрытие дипмиссий США и России на территориях друг друга. Отношения между двумя странами еще больше обострились после начала специальной военной операции России на Украине.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки