российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

СМИ: только треть голосовавших за Brexit довольна результатом

Все больше британцев высказывают разочарование от выхода страны из Евросоюза. Только треть голосовавших за Brexit в 2016 году считают, что все прошло успешно, пишет The Times.

Порядка 41% опрошенных YouGov заявили, что выход из ЕС прошел по худшему сценарию, чем предполагалось. 23% уверены, что Brexit ухудшил положение страны в мире, 34% – экономику, 41% – ситуацию с мигрантами.

Социолог Джон Кертис отметил, что число сторонников Brexit сокращается по естественным причинам. Большинство голосовавших «за» были пожилыми людьми, их остается все меньше. А молодежь во время голосования чаще выбирала вариант «против».

Недовольство британцев выходом из ЕС упоминали в своих прогнозах несколько авторов. Так, Saxo Bank предсказал большинство голосов за Лейбористскую партию на досрочных выборах в Великобритании в связи с их обещаниями вернуть страну в ЕС. На референдуме в ноябре 2023 года большинство британцев проголосует за отмену Brexit, считают аналитики.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поставил возврат Великобритании в ЕС вторым пунктом в своем прогнозе вероятных событий 2023 года.

Лондон, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки