российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Захарова назвала дату переговоров по зерновой сделке

Скриншот видео МИД РФ

Переговоры России и ООН по вопросу выполнения российской части зерновой сделки состоятся в Москве 5 мая, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия поддерживает постоянный контакт с Турцией по вопросу продления соглашения, но точная дата встречи сторон пока не согласована.

«5 мая в Москве пройдет очередной раунд консультаций по исполнению меморандума между российской межведомственной делегацией с ооновскими представителями во главе с генсеком ЮНКТАД Ребекой Гринспен. Проведение встречи высокого уровня в предстоящий период действительно обсуждается, сроки окончательно не согласованы», – сказала Захарова во время брифинга.

Она напомнила, что договоренности о доступе российской сельхозпродукции и удобрений на мировой рынок так и не выполнены. Москва будет настаивать, чтобы российская часть сделки начала работать. О точной дате встречи всех сторон объявят дополнительно.

Украинская сторона объявила о проведении переговоров 3 мая, но в Москве опровергли эту информацию. Предварительно, встреча состоится до конца недели.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках