российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

В США рассказали, когда Запад будет готов к миру на Украине

Фото: РИА «Новый День»

Запад может всерьез отнестись к мирным инициативам по конфликту на Украине, если наступление ВСУ будет провальным, пишет американская Newsweek.

Профессор политологии в Университете Нью-Гемпшира Лоуренс Рирдон спрогнозировал, что США и Евросоюз станут более открыты мирным инициативам в случае неудачного наступления ВСУ. Его коллега из Северо-Западного университета Уильям Рино заявил, что критика помощи Киеву получит второй шанс, особенно на фоне избирательных кампаний.

«Ставка контрнаступления для Украины высока и заключается в необходимости показать западным покровителям, что инвестиции и риски последних полутора лет приносят свои плоды», – сказал он изданию.

Профессор Школы политики и государственного управления Университета Джорджа Мейсона Марк Кац предупредил, что некоторые сторонники помощи Украине могут изменить мнение. «Они будут утверждать, что Украине пора приспособиться к болезненной реальности и согласиться на прекращение огня с Россией», – считает Кац.

The New York Times допустила, что в случае провала украинского контрнаступления поддержка со стороны стран Запада может ослабнуть. Тогда Штаты и ЕС начнут подталкивать Украину к переговорам о прекращении или замораживании конфликта.

В Кремле отметили, что слышат все больше рассуждений о мирных инициативах по конфликту на Украине. Но сейчас не видят предпосылок для диалога с Киевом.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки