российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Памфилова заявила, что выборы проходят в экстремальной ситуации

Архив. Фото: пресс-служба Кремля

Центральная избирательная комиссия России впервые проводит выборы в такой экстремальной ситуации, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Сотрудники региональных комиссий испытывают огромное давление.

Глава ЦИК отметила, что особое давление пришлось на членов избиркомов в новых регионах РФ. Многие получили угрозы или оказались под западными санкциями.

«Впервые выборы мы проводим в такой сложной, экстремальной ситуации, когда создана токсичная атмосфера международная, в условиях непрерывных угроз и массы других негативных явлений. Несмотря на огромное давление, которое в этих регионах испытывают члены наших комиссий, никто не дрогнул», – сказала Памфилова.

Трансляция ее выступления с докладом о готовности к голосованию на выборах президента велась на сайте избиркома.

Однако ЦИК был готов к работе в подобных условиях, заверила чиновница. Во всех регионах подготовлены резервные помещения для голосования. Большинство находится в стационарных зданиях, но есть и передвижные пункты для голосования. Эти места будут использованы в случае угроз, стихийных бедствий и других ЧП по месту нахождения основных участков.

Выборы президента РФ назначены на 17 марта, но голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. ЦИК официально зарегистрировал четырех кандидатов на пост главы государства: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов.

Москва, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки