российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Президент Германии распустил бундестаг

Фото: официальное представительство ФРГ в России

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер распустил бундестаг и объявил о досрочных выборах в немецкий парламент.

«Сегодня я принял решение распустить 20-й состав бундестага и назначить досрочные выборы на 23 февраля следующего года. Соответствующее уведомление передано на имя председателя бундестага», – заявил президент ФРГ.

Ранее о таком сценарии развития событий предупреждал канцлер Германии Олаф Шольц, который в середине декабря просил бундестаг подтвердить полномочия действующему правительству, но получил отказ.

Стоит отметить, что Германия переживает острый политический кризис на фоне развала правящей коалиции из-за разногласий по экономическим и политическим вопросам, в том числе о поддержке киевского режима.

Берлин, Светлана Антонова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки