российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой предложил наложить табу на свободную приватизацию жилья Исключение сделают для сирот и детей без попечения родителей

Министерство строительства и ЖКХ выступило с предложением отказаться от приватизации социального жилья для всех категорий граждан, кроме детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Соответствующее заявление сделал заместитель главы ведомства Олег Бетин.

«Я думаю, наступил период, когда массовую приватизацию надо останавливать, оставить для детей-сирот, тех, кто остался без родителей, и дать им возможность выбора социального найма или передачи в собственность через определенный период времени», – заявил Бетин в ходе заседания Совета по правам человека, темой которого стала жилищная политика в отношении социально незащищенных категорий граждан.

Чиновник акцентировал внимание на том, что бесплатной приватизацией широко пользуются граждане, имеющие доходы и скрывающие их, а также те, кто «живет для того, чтобы приватизировать жилье и передать его наследникам». Он отметил, что в результате массовой приватизации фонд жилья по договору социального найма сокращается и становится недостаточен для обеспечения всех социально незащищенных категорий граждан.

«Мы подготовили проект закона с этими принципами, он был одобрен в главном правовом управлении и в настоящее время направлен в Минэкономразвития. Там высказывались подобные точки зрения, вскоре, думаю, он должен поступить в правительство», – отметил Бетин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.09.16

Очень нужна квартира в Москве: Юлия Ефимова продает «олимпийский» BMW. / Бидонько оставил без квартиры беременную сироту (ВИДЕО). Вопреки решению суда. / Мошенница, продававшая квартиры в Академическом, получила 4 года колонии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках