российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой объявил конец бесплатной приватизации жилья И призвал граждан подсуетиться

Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что бесплатная приватизация жилья больше продлеваться не будет и завершится в марте 2017 года. Такое мнение министр выразил в ходе онлайн конференции в Общественной палате РФ.

«У меня такое ощущение, что в марте 2017 года эта ситуация закончится», – цитирует Меня «Интерфакс». Министр напомнил, что сроки бесплатной приватизации жилья неоднократно продлевались, но больше этого, вероятнее всего, не произойдет. Глава Минстрая призвал граждан, планирующих приватизировать жилье, «максимально внимательно отнестись к этому моменту».

Напомним, в конце сентября заместитель главы Министерство строительства и ЖКХ Олег Бетин озвучил предложение ведомства отказаться от приватизации социального жилья для всех категорий граждан, кроме детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Чиновник акцентировал внимание на том, что бесплатной приватизацией широко пользуются граждане, имеющие доходы и скрывающие их, а также те, кто «живет для того, чтобы приватизировать жилье и передать его наследникам». Он отметил, что в результате массовой приватизации фонд жилья по договору социального найма сокращается и становится недостаточен для обеспечения всех социально незащищенных категорий граждан.

По словам замминистра, проект соответствующего закона уже подготовлен и направлен Минэкономразвития, вскоре документ должен поступить в правительство.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минстрою и Минэкономразвития проработать вопрос продления бесплатной приватизации жилья после 1 марта 2017 года.

Напомним, что в конце января этого года правительство продлило срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Медведев тогда заявил, что бесконечно продлевать сроки невозможно приватизации невозможно. Ранее рассматривались варианты продления приватизации только для жителей Севастополя и Крыма.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.10.16

На помощь пострадавшим от тайфуна приморцам выделили 800 млн рублей. Еще не все муниципалитеты сформировали списки нуждающихся. / Дольщики челябинского «Гринфлайта» объявили войну Дмитрию Медведеву. / Спустя несколько лет конфликта приставы разобрались с женщиной, соорудившей кухню в колясочной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках