российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдуме предложили наделить ипотечников «иммунитетом» от увольнения

Взявшие ипотеку россияне могут получить «иммунитет» от увольнения. Поправки в Трудовой кодекс уже внесены на рассмотрение в Госдуму. Предлагается не допускать увольнение работника, если у него есть обязательства по ипотеке, взятой на покупку первичного жилья.

«Иммунитет» от увольнения, говорится в документе, должен действовать в случае сокращения кадров и несоответствии работника занимаемой должности из-за недостаточной квалификации. Кроме того, предложенные поправки в ТК предполагают наделение ипотечников преимущественным правом на оставление на работе при сокращении кадров наравне с теми, у кого в семье есть иждивенцы (маленькие дети, инвалиды, старики), и теми, кто получил увечье на производстве.

В пояснительной записке к документу говорится, что сейчас большинство россиян не могут приобрести жилье без ипотеки. Как правило, ипотеку берут молодые семьи с детьми, при потере работы они остаются без зарплаты и с большим долгом по кредиту, а иногда еще и без квартиры. Законопроект призван защитить этих людей.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.11.16

Опальный олигарх Сергей Полонский собрался в президенты РФ. / Крымские пляжи попали в эпицентр конфликта интересов. Дальше будет хуже. / Мэр Южно-Курильска попал под «уголовку». Его заподозрили в махинациях на 136 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках