российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве отказались снижать ставку по ипотеке для семей с маленькими детьми

Льготная ставка по ипотеке для семей с маленькими детьми останется на прежнем уровне: ее не снизят. Минэкономразвития не поддержало предложение Минтруда по снижению ставки с 12% до 8% годовых, сообщил заместитель министра экономики Николай Подгузов. При этом МЭР выступило идею разрешить таким семьям гасить ипотечный кредит за счет материнского капитала, пишут «Известия».

В МЭР пояснили, что сомнения возникают из-за слишком больших социальных рисков: на каком-то этапе семьи при помощи льготы смогут выполнять свои обязательства по ипотечному кредиту, а когда ресурс будет исчерпан, у них могут возникнуть проблемы.

Подгузов считает, что благодаря последовательной и твердой политике ЦБ по достижению цели по инфляции в 4% и стабилизации ее на этом уровне можно ожидать в дальнейшем существенного снижения ставок по ипотеке уже в этом и следующем годах.

Источник, близкий к обсуждению, рассказал, что Минстрой предлагает подумать именно о выплате взносов по ипотеке за счет средств маткапитала на время декретного отпуска. По его мнению, именно у этого предложения есть все шансы пройти согласование в ведомствах.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 22.02.17

Экс-депутату Рады Цареву не дали добывать нефть и уран на набережной Алушты. Но только пока. / Экологи выяснили, кто сливает отходы в подмосковную Шаловку. / Готовьте ваши денежки: вице-мэр Серпухова обвинил жителей в плохом состоянии подъездов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках