российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России снизились темпы строительства жилья

За первые два месяца 2019 года в России построили 9,2 млн кв. м. жилья, что на миллион меньше, чем в тот же период годом ранее. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом положении страны, опубликованном Росстатом.

В годовом исчислении ввод жилой недвижимости снизился на 9,4%, сообщается в документе. В январе-феврале текущего года в стране построили около 123 тысяч новых квартир.

При этом общий объем работ в рамках деятельности «Строительство» показал положительную динамику. В феврале 2019 года показатель составил 442 млрд рублей, что на 0,3% больше, чем в том же месяце в прошлом году. В январе-феврале – около 877 млрд рублей, прибавив 0,2% к уровню 2018 года.

Ранее аналитики ЦИАН подсчитали, что за год стоимость новой недвижимости выросла на 6%. По мнению экспертов, в 2019 году жилье продолжит дорожать из-за ускоряющейся инфляция, роста ставки НДС и рисков очередной девальвации рубля в случае новых санкций.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.03.19

Бюджет Ямала получит дополнительные деньги благодаря компаниям ТЭК и алкоголю. / Еще один участок в центре Екатеринбурга переведут в зону церковной застройки. / Госдума оставила правительству РФ проблему жилья для молодых семей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках