российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионы РФ получат 20 млрд рублей на ликвидацию аварийного жилья

Правительство РФ выделит ряду регионов 20 млрд рублей по программе расселения аварийного жилья. Эти деньги должны были поступить из бюджета в 2022-2023 годах, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Решение было принято по итогам рабочих поездок главы правительства в субъекты РФ. Ряд регионов готов приступить к ускоренному расселению граждан из аварийного жилья. Еще в 14 субъектах досрочно завершат строительство 40 важных инфраструктурных объектов. Власти решили помочь ускорить решение жилищного вопроса.

«Чтобы не растягивать стройку и оперативно завершить работы, направим им порядка 20 млрд рублей. Свыше 13 млрд рублей пойдут именно на то, чтобы люди могли переехать в новое жилье», – заявил Мишустин на заседании кабмина.

Стенограмма и видео заседания опубликованы на сайте федерального правительства.

Как сообщал «Новый День», в начале августа Свердловская область досрочно получила 1,7 млрд рублей на расселение аварийных домов. Ранее Сургут в ХМАО-Югре попал в «красную зону» по переселению людей из аварийного жилья. Муниципалитет выполнил план только на 31%.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 17.08.21

Кабмин РФ расширил и продлил программу льготной семейной ипотеки. / Тюменский застройщик взвинтил цену на землю в центре Екатеринбурга. Город рискует лишиться школы и детсада. / Архитекторы в Сочи призвали запретить строить отели ниже трех звезд. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках