российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев прочит Хоркину в губернаторы

Президент России предложил гимнастке Светлане Хоркиной стать губернатором. Предложение было сделано в пятницу на заседании Госсовета, посвященном молодежной политике.

Помимо Хоркиной Медведев выдвинул еще одну кандидатуру в главы регионов: ей оказалась представитель движения «Наши» Марина Задемидькова. Правда, пока непонятно, пошутил ли президент, или говорил всерьез. Хоркина, по крайней мере, считает, что к почетной должности не готова.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в начале заседания Медведев призвал активнее включать молодежь в политическую и общественную жизнь. Чтобы делать это успешнее, президент предложил установить во всех регионах единый возраст по избранию в законодательные собрания муниципальных образований – 18 лет. К тому же он напомнил губернаторам, что им не стоит забывать о сформированном кадровом резерве и предложил не держать людей до пенсионного возраста в этом самом резерве, а назначать их и рекомендовать на должности в общественных организациях и бизнес-структурах. Эксперты считают, что снижение минимального избирательного возраста – вещь полезная и правильная.

Читайте: Замена глав регионов не отразится на жизни граждан – мнение >>>

Газета «Комсомольская правда» отмечает, что, приметив в зале Светлану Хоркину и Марину Задемидькову, Дмитрий Медведев предположил, что они вполне подошли бы на должность губернаторов. Издание обратилось за комментарием к самой Хоркиной. Она призналась, что в слухи о своем назначении губернатором Белгородской области не верит и вообще губернатором становиться никогда не собиралась. Однако шутка президента была ей приятна. Гимнастка отметила, что для того, чтобы стать губернатором, надо набраться опыта и получить соответствующее высшее образование.

Ссылка по теме:

Граждане РФ выступают за прямые выборы губернаторов >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.07.09

Граждане России разочаровались в собственном бизнесе. / Милиционерам можно все, кроме побоев и ругани. / Жители Переделкино готовятся к войне с рейдерами. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках