российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МИД России назвал заявления Саакашвили безосновательными и голословными

Утверждения президента Грузии Михаила Саакашвили являются «безосновательными и голословными». Так отреагировал МИД России на утверждения Саакашвили о причастности России к контрабанде ядерных материалов на Кавказе. С заявлением на эту тему выступил официальный представитель внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко.

По словам Нестеренко при этом особо отметил, что бездоказательные обвинения в адрес России во всевозможных грехах со стороны главы тбилисского режима звучат едва ли не ежедневно.

Представитель российского МИД подчеркнул, что официальный Тбилиси не представил никаких подтверждений причастности России или какого-либо другого государства к перехваченной партии ядерного материала.

«Это наводит на мысль, что и в данном случае речь идет не о реальных фактах, а о дурно сработанной провокации. Налицо очередная попытка раздуть антироссийский политический скандал», – полагает Нестеренко.

Его возмущает и то, что Саакашвили беспочвенно называет Южную Осетию и Абхазию «раем для ядерных контрабандистов». «Здесь явно прослеживается желание заняться сведением счетов и попытаться взять реванш за прошлые поражения. Однако в этом Саакашвили должен винить прежде всего себя. Никто больше него для выхода Абхазии и Южной Осетии из состава Грузии не сделал», – подчеркнул Нестеренко, слова которого цитирует РБК.

Ссылка по теме:

Саакашвили обвинил Россию в контрабанде урана на Кавказ >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.04.10

Караганов: процесс разделения России и Украины остановлен. / Бортко: потеря Севастополя для России равнозначна потере Петербурга. / Приднестровье освободит от таможенной пошлины товары, произведенные в Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках