российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Опубликован рейтинг популярности членов правительства

Всероссийский центр общественного мнения опубликовал накануне рейтинг популярности членов правительства.

Согласно рейтингу, первое место занял стал глава МЧС Сергей Шойгу (78%), а на последнем месте разместился министр образования и науки Андрей Фурсенко, работой которого довольны всего 19% россиян.

Согласно опросу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев занял четвертое место.

Несмотря на многочисленные скандалы с милиционерами, деятельность Нургалиева положительно оценивают 35% опрошенных в июне (в марте эта цифра составляла 30%). Возможно, это связано с проведением реформы МВД и призывом Нургалиева к россиянам участвовать в разработке нового закона о милиции.

Второе место заняли министр иностранных дел Сергей Лавров (56%) и вице-премьер РФ Сергей Иванов (42%).

В целом, согласно опросу, население стало лучше относиться к министрам и лучше их узнавать.

Помимо этого опрошенные довольны работой министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой (34%), главы Минобороны Анатолия Сердюкова (30%), первого вице-премьера Виктора Зубкова (32%), вице-премьера – министра финансов Алексея Кудрина (30%), вице-премьера Александра Жукова (23%).

На втором с конца месте в рейтинге находится министр спорта и туризма Виталий Мутко (31% негативных отзывов), которому, по-видимому, до сих пор не могут простить провала россиян на зимней Олимпиаде, пишет «Коммерсантъ».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.07.10

В Хабаровске в ДТП с участием автобуса пострадали 11 человек. / Верховный суд: при разводе родителей у детей остается право на жилье. / Новый президент Польши Коморовский улучшит отношения с Россией – аналитики. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках