российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия и Польша упрощают визовый режим

В ближайшие месяцы может быть подписан договор об упрощенном визовом режиме для граждан приграничных территорий России и Польши. Об этом в Балтийске заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

В настоящий момент он находится в Калининградской области с рабочим визитом, передает «Маяк».

По словам главы польского МИДа, договор практически согласован, осталось окончательно решить один вопрос – территориальный масштаб пограничного перемещения граждан.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Георгий Боос подчеркнул, что договор не только облегчит поездки граждан друг к другу, но и даст толчок развитию экономических связей, торговли, туризма, культурных обменов.

Накануне стало известно, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поддерживает идею отмену визового режима между Россией и Евросоюзом. Данную инициативу также поддерживают президент Финляндии Тарья Халонен и канцлер Германии Ангела Меркель.

Однако, по словам Берлускони, развитию данного сценария препятствует ряд государств Восточной Европы, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 24.07.10

На Калининской АЭС в Тверской области произошел пожар. / Глава СКП хочет сократить список «неприкасаемых» чиновников. / Медведев борется с коррупцией. Коррупция не сдается. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках