российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев определился с кандидатом на пост мэра Москвы Им станет Сергей Собянин

Президент РФ Дмитрий Медведев внесет для рассмотрения в Мосгордуму кандидатуру вице-премьера РФ Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Об этом Медведев заявил накануне.

«Я хочу сообщить вам о том, что я принял решение о том, чтобы внести вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения вас полномочиями мэра Москвы», – сказал Медведев на встрече с Собяниным в Горках.

Президент подчеркнул, что новому мэру предстоит ответственная работа и выразил уверенность, что Собянин с ней справится. «Я уверен, что это очень сложная работа, ответственная работа, которая вам по плечу», – сказал президент. По словам Медведева, Москва – это особое место – очень крупный мегаполис, административный центр всей страны, который в последние годы получил очень бурное развитие и в котором очень много достоинств, но также и большое количество проблем, пишет «Независимая газета».

В числе таких проблем президент назвал перенаселенность города, целый ряд социальных вопросов, несмотря на то, что в этом направлении очень многое делается.

Президент также обратил внимание на проблему коррупции, которую предстоит решить новому мэру. «К сожалению, в этом направлении за последние годы мало что предпринималось. В отдельных случаях использовались такие схемы, которые, как минимум, наводят на вопросы о соответствии этих схем закону», – сказал президент. Также Медведев отметил что «власть в Москве должна быть в полной мере интегрирована с федеральной властью для того, чтобы к ней сохранялось доверие, и чтобы она была эффективной».

Со своей стороны, вице-премьер РФ Сергей Собянин пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать доверие президента: «Я постараюсь сделать все возможное, чтобы оправдать в случае наделения меня полномочиями». Он отметил, что уже не первый год живет в Москве, хорошо знает все проблемы города. «Здесь действительно очень многое сделано за последние годы, в то же время есть серьезные вопросы, которые требуют незамедлительного решения», – отметил он.

Врио мэра Москвы Владимир Ресин позитивно воспринял решение президента о внесении кандидатуры Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

Теперь слово за Московской городской думой, которая готова была работать и в выходные, чтобы решить такой важный вопрос. Но сегодня спикер Мосгордумы Владимир Платонов сказал, что заседание комиссии по организации работы думы, на котором мы примем решение, когда рассматривать вопрос об избрании мэра Москвы состоится в пондельник.

Сегодня утром по новостным лентам пролетела интересная новость: телеканал «Вести-24» «проговорился» о том, что кандидатура мэра уже внесена в Мосгордуму на рассмотрение. Новость появилась на сайте утром, но вскоре последовало опровержение.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.10.10

Участники научно-практической конференции обсуждают экологическое состояние Днестра. / «Регионал» Колесниченко оправдывается: для федерализации Украины в регионах нет кадров. Он не видит в федерализации экономической выгоды. / Приднестровская партия «Обновление» предлагает ведущим партиям России и Украины направить наблюдателей на выборы в Верховый Совет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках