российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Западные СМИ: выборы-2012 в России, возможно, уже завершены Путин затмил Медведева

Выборы-2012 в России, быть может, уже завершены, а Владимир Путин явно затмил Дмитрия Медведева. Об этом пишет Сергей Лойко из The Los Angeles Times.

Признак возвращения Путина в президентское кресло журналист видит в том, что Кремль отказался от услуг Глеба Павловского, «ключевого советника Медведева». Сергей Лойко перечисляет последние события и высказывания, свидетельствующие, по его мнению, о противоречиях в тандеме, отмечая, что еще в марте, когда Путин и Медведев высказывали различные мнения по поводу ливийской кампании, а президент требовал от чиновников покинуть посты в советах директоров крупных компаний, именно нынешний глава государства казался победителем, а премьер – проигравшим, передает «Независимая газета».

Немецкая газета Die Zeit пишет об ответственности, которая лежит на России и Украине в связи с тем, что цены на продовольствие растут одновременно с населением Земли, и к 2050 году придется обеспечивать пропитанием 9 миллиардов человек. Россия и Украина, пишет издание, в последние годы обеспечивали пятую часть экспорта зерновых и должны увеличить производство и экспорт в долгосрочной перспективе. Это возможно, если создать к тому предпосылки. Мировых импортеров зерна напугала, например, идея создания «зернового ОПЕК». Вызывает озабоченность то обстоятельство, что Украина в 2010 году в третий раз за последние пять лет ввела экспортные квоты на зерновые. Такого рода аграрная политика противоречит международной ответственности стран. Международное сообщество не должно этого допустить, пишет Die Zeit.

Газета Frankfurter Rundschau пишет о появлении Рамзана Кадырова в московском суде – в виде изображения на видеоэкране. Кадыров давал показания на процессе против Олега Орлова из «Мемориала». Президент Чечни выступал в качестве жертвы – он обвиняет Орлова в клевете. Орлов, напоминает издание, возлагает вину за убийство правозащитницы Натальи Эстемировой на Кадырова. Тем временем один из судей в Вене также предложил провести допрос Кадырова с использованием видеосвязи. Австрийские прокуроры полагают, что Кадыров стоит за убийством в 2009 году чеченского иммигранта и критика его режима Умара Исраилова. Кадыров отвергает эти обвинения.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.04.11

В Севастополе помянули греков-добровольцев, сражавшихся в Крымскую войну (ФОТО). / «Лига защитников пациентов» выступает за расформирование Минздрава. / Кадыров отчитался о доходах: квартиры и машины нет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках