российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Выборы президента могут перенести

Указ президента о дате назначения думских выборов должен быть опубликован в период с 15 августа по 4 сентября. Нового он содержать не будет, потому что дата уже известна – 4 декабря, но именно со дня публикации могут стартовать предвыборные процедуры. Об этом заявил накануне на пресс-конференции секретарь ЦИК Николай Конкин.

«В 27 субъектах вместе с Думой пройдут выборы в представительные органы власти региональных парламентов, – уточнил Конкин. – И практически во всех субъектах будут выборы в органы местного самоуправления».

А пока ЦИК готовится к кампании, разрабатывая необходимые нормативные документы.

Самое интересное заявление Конкин сделал под занавес, пишет «Российская газета». «Дата выборов президента в марте 2012 года зависит в том числе от решения правительства, которое пока не принято. Если 9 и 10 марта сделают выходными, то выборы не смогут пройти 11 числа. И тогда они будут назначены на 4 марта. Пока с этой датой есть нюансы», – сказал он.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 08.07.11

В Москве произошел пожар в жилом доме. / Убийцы Ямадаева вышли на свободу. / Генерала МВД сняли с должности. И могут лишить статуса участника боевых действий. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках