российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Миронов «разоблачил» Матвиенко Выборы с ее участием состоятся уже 21 августа

Бывший спикер Совета федерации и глава «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «в двух муниципальных округах Санкт-Петербурга, без публичного объявления выборов, видимо, зарегистрировали ВИМ» (губернатора Валентину Ивановну Матвиенко).

«Информацию надо проверять – о регистрации «в тихушку» Матвиенко в двух округах – Петровском и Красная речка. Просьба к землякам проверить», – сообщил mironov_ru.

«Если информация подтвердится, то путь к третьему посту в государстве Матвиенко начинает с жульничества – по-тихому зарегистрировалась кандидатом», – указал экс-спикер. «Кроме Матвиенко, там зарегистрировались кандидаты от ЕР, ЛДПР, самовыдвиженцы – все статисты, никого от оппозиции!», – сказал Миронов.

В одном из следующих постов в Twitter экс-спикер уточнил название округа – Красненькая (а не Красная) речка.

Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить пост губернатора, чтобы перейти на работу в Совет федерации. Идею о ее выдвижении на место спикера Совета федерации, которое стало вакантным после ухода в мае Миронова, одобрил президент России Дмитрий Медведев.

Чтобы стать сенатором, Матвиенко необходимо выиграть выборы депутатов от муниципального образования или в региональный парламент. В настоящее время известно о регистрации кандидатов на выборы в два муниципальных совета Петербурга – города Ломоносов и поселка Александровская. Эти выборы должны состояться 4 сентября.

В свою очередь, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева пишет, что выборы с участием Матвиенко, возможно, пройдут 21 августа. «По неподтвержденной пока информации, Матвиенко будет избираться в одном из муниципальных округов Санкт-Петербурга, где тайным образом объявлены выборы. Назначены на 21 августа», – пишет DmitrievaOksana.

«Если информация подтвердится, она убегает из Петербурга как заяц, заметая следы», – констатирует депутат.

В Смольном тем временем отказались комментировать предположения «эсеров».

Председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов сообщил, что ему не известно о том, что какие-либо выборы проходят в округах «Петровский» и «Красненькая речка». «Я ничего об этом не знаю, и в эту информацию я не верю», – сказал Беликов.

Заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский сообщил, что горизбирком (ГИК) не располагает информацией об этих выборах. «Мы не в курсе», – сказал он. Он пояснил, что муниципалитеты по местному закону должны уведомлять горизбирком о проведении выборов, но по федеральному – не обязаны, поэтому зачастую информация о таких выборах в ГИК не поступает, передает «Газета.Ru».

Позже поступила информация, что Матвиенко заявила, что выборы, где она зарегистрировалась кандидатом, пройдут 21 августа.

По ее словам, она будет избираться через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка Санкт-Петербурга.

«Я зарегистрировалась на округах. Это – Петровский и Красненькая речка, в которых выборы были назначены на 21 августа», – сказала Матвиенко журналистам в воскресенье.

Она подчеркнула, что многие муниципальные советы предлагали ей идти на выборы от них, но определяющим фактором для нее были сроки выборов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.07.11

В Японии произошло сильное землетрясение. / В КБР убит сотрудник ФСБ. / На Москве-реке при крушении катера погибли три человека. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках