российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Матвиенко набрала 90-95 процентов на выборах в Петербурге

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выиграла муниципальные выборы в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Интерфакс», в округе Петровский Матвиенко набрала 95,61 процента голосов. Итоги выборов в районе Красненькая речка, где Матвиенко также баллотировалась, еще не подведены, но, по словам лидера регионального отделения «Единой России» Вадима Тюльпанова, которого цитирует агентство, уже можно говорить о том, что губернатор наберет там около 90 процентов голосов.

По информации «Интерфакса», в муниципальном образовании Петровский проголосовали 36,54 процента избирателей. В округе Красненькая речка явка избирателей составила 28 процентов – по данным на 19:00, на выборы пришли 3800 человек из приблизительно 13 тысяч зарегистрированных избирателей. Участки закрылись для подсчета голосов в 20:00 по московскому времени. Серьезных нарушений зафиксировано не было, передает Lenta.ru.

Во время выборов полиция задержала бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева. Его обвинили в том, что он раздавал около избирательных участков деньги за голосование «против всех». По словам самого Машковцева, ныне члена организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», он всего лишь осматривал участки вместе с журналистами. Позже его отпустили.

Теперь, как ожидается, Валентина Матвиенко оставит пост губернатора Санкт-Петербурга и перейдет в Совет Федерации, где она займет место спикера.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.11

Безработица в июле в России приросла бывшими студентами. Доля безработных лиц в возрасте 20-25 лет – 21,9 процента. / В Махачкале произошли два взрыва. / Охрана Каддафи сдалась, его сын Саиф аль-Ислам пленен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках