российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Топливо, потерпевшего крушение Як-42, соответствовало требованиям – Росавиация

Предварительный анализ топлива, которым был заправлен Як-42, упавший под Ярославлем, подтверждает его соответствие установленным требованиям. Об этом сообщили РБК в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация). «Анализ топлива, которым заправлялся потерпевший под Ярославлем крушение Як-42, подтверждает его кондиционность», – отметил представитель Росавиации.

Кроме того, в Росавиации отметили, что результаты первоначального анализа расшифровки параметрического самописца самолета Як-42 также свидетельствуют о том, что в настоящее время нет оснований считать, что качество авиационного керосина не соответствовало установленным требованиям.

Напомним, что самолет Як-42 этой авиакомпании разбился 7 сентября 2011г. в 16:05 мск. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 года матче с клубом «Динамо» (Минск). По последним данным, на борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек, из них двое – член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов – выжили и направлены в Москву, они находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) Уголовного кодекса РФ. В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования.

Ссылка по теме:

Похороны хоккеистов «Локомотива» проходят сегодня Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42 >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.09.11

Госдеп США не подтвердил готовность Барака Обамы посетить Москву. / На US Open не осталось теннисистов из России. / В Дагестане совершено два нападения на полицейских. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках