российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Единственная забота «Единой России» – как создать видимость демократических выборов И все же в Москве ощущается волнение

Съезд «Единой России», начавшийся в Москве накануне, ничем не похож на партийные конференции в Великобритании или любой другой стране западной демократии, полагает The Times.

«Практически не будет дискуссий о политическом курсе. Делегаты будут вносить лишь минимальный вклад в работу своими докладами. Излагать стратегию грядущей избирательной кампании не станут. В ситуации, когда имеется фактическая монополия на власть, оппозиция выхолощена путем юридических махинаций, а в декабре гарантирована победа с огромным отрывом, правящая партия не сталкивается с реальными вызовами», – говорится в редакционной статье, цитирует которую InoPressa.

По мнению издания, единственная забота «Единой России» – «как создать видимость демократических выборов, не нарвавшись на открытые насмешки».

И все же в Москве ощущается волнение: от Путина ждут хотя бы намека на его намерения. Разочаровала ли Путина работа Медведева? Уверен ли Путин, что сохранит свой рейтинг? Или он считает, что лучше всего ему подходит нынешний вариант – правящий тандем?

«Большинство россиян этого не знает да и знать не хочет. Страна погрузилась в глубокую политическую апатию», – говорится в статье. Крупные решения откладываются, иностранным инвесторам не дают определенного ответа, молодежь толкует об эмиграции.

Михаил Горбачев осудил коррупцию, политическую корысть и отказ проводить реформы, обещанные Медведевым. «Он также ополчился на Путина, которого когда-то с энтузиазмом поддержал, – призвал его больше не баллотироваться», – утверждает газета.

«Россия вступает в совершенно сюрреалистическую избирательную кампанию, которая закончится лишь в марте, с ожидаемым возвращением Путина к власти. Все отчетливее кажется, что в России за демократию выдается кремленология», – заключает издание.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.09.11

Лидер единороссов Приморья умер от инфаркта. / Мировая финансовая система рискует испытать кризис. / Под Астраханью ракетой «земля-воздух» убит солдат. Командир части квалифицировал произошедшее как несчастный случай. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках