российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев предложил Путина в президенты

Интрига вокруг президентских выборов наконец-то завершилась. Выступая на съезде «Единой России» в Москве, Дмитрий Медведев заявил, что кандидатом в президенты станет Владимир Путин. Действующий глава государства, в свою очередь, планирует возглавить правительство.

Первым на съезде взял слово Путин. «Я знаю, что не только члены «Единой России», но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад», – сказал он.

Он добавил, что предвыборный список партии раньше возглавлял президент, и эту традицию следует продолжить. «Предлагаю, чтобы список «Единой России» на выборах в Государственную думу РФ 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства – Дмитрий Анатольевич Медведев», – сказал глава правительства, передает NEWSru.com.

После Путина выступил Медведев, который поблагодарил единороссов за поддержку. Он назвал предложение премьера очень ответственным и серьезным, и заявил, что принимает его. Затем Медведев сообщил, что в случае победы «Единой России» на выборах в Госдуму он готов возглавить правительство и продолжить работу по модернизации российской экономики на этом посту.

«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», – сказал глава государства.

Медведев также объяснил, почему тандем так долго сохранял интригу. «Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане – это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране», – сказал президент.

Он добавил, что «мы всегда говорили только правду». «Но самое главное, что выбор всегда остается за вами, за всем народом», – добавил Дмитрий Медведев.

Затем слово вновь взял действующий глава правительства, который, по сути дела, стал озвучивать уже свою предвыборную программу как будущего президента. Путин в очередной раз пообещал продолжать социальную поддержку населения и бизнеса, внедрять инновации и заниматься модернизацией экономики.

«Нужно вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7% в год, а за следующие пять лет – войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача», – пообещал Путин.

По его словам, в ближайшие пять лет Россия полностью перевооружит армию и флот. «В этом смысле считаю возросший гособоронзаказ одним из важнейших инструментов модернизации как самого ОПК, так и всей экономики России», – подчеркнул Путин. По его словам, гособоронзаказ будет размещаться не на год, как сейчас, а сразу на три года вперед.

Напомним, сегодня в московских «Лужниках» продолжается съезд партии «Единая Россия». Всего мероприятие продлится три дня. На нем будет утвержден список кандидатов от этой партии на предстоящих 4 декабря выборах в Госдуму. Многие политологи также полагали, что на съезде будет названа фамилия кандидата в президенты от единороссов. По этому поводу выдвигались самые разные предложения. Некоторые даже считали, что этим кандидатом станет «кто-то третий».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.09.11

Топ-10 лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / Журналистам на съезде «Единой России» не разрешают передвигаться самостоятельно. / «Не будите в нас Египет!» – Екатеринбург вышел на акцию протеста против «бензинового беспредела» (ФОТО). Полиция запретила устраивать автопробег. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках