российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кремль обманул Кудрина Пост премьера после выборов ему не «светит»

Министр финансов Алексей Кудрин не собирается работать в правительстве Дмитрия Медведева из-за того, что Кремль не сдержал обещания назначить Кудрина на пост премьера после выборов. Об этом пишет газета «Коммерсант».

«Кудрин очень хотел возглавить правую партию и как идейный, авторитетный человек теоретически мог сделать хороший проект. Его туда не пустили, пообещав пост премьера при следующем президенте. Но теперь премьером будет сами знаете кто», – сказал изданию информированный источник.

Также собеседник издания сообщил, что другим очевидным чиновником, который не войдет в новое правительство, является вице-премьер Виктор Зубков. В качестве причин ухода называется его пенсионный возраст (Зубкову уже 70 лет) и собственное желание, передает РБК.

Сотрудник кремлевской администрации в беседе с корреспондентом издания обратил также внимание на то, что господин Зубков остался председателем совета директоров «Газпрома» вопреки президентскому указу о том, что госчиновники не должны состоять в советах директоров госкомпаний. «По Зубкову решение уже принято, поэтому он и остался в «Газпроме»", – объяснил собеседник «Коммерсанта».

Напомним, 24 сентября на съезде партии «Единая Россия» Медведев предложил В.Путину баллотироваться в президенты РФ на выборах 2012 года. Нынешний глава государства заявил, что, возглавив федеральный список «Единой России» на думских выборах, сам он сосредоточится на партийной деятельности и работе в правительстве.

После этого Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве в том случае, если премьер-министром станет Медведев. «Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство», – сказал глава Минфина.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.09.11

Премьер-министр Ямайки уходит в отставку. / На Сахалине майор ФСБ обвиняется в причинении государству ущерба в 8 млн. / Шойгу рассказал о бедах авиации. Бардак в авиакомпаниях, спасают по 12 человек в час. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках