российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кто за Кудриным уйдет в отставку?

После того, как президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Минфина Алексея Кудрина, в Белом доме не исключают, что это не последняя министерская потеря, пишет РБК daily.

Не исключено, что искать замену придется и другим министрам. По словам источника в правительстве, наиболее слабые позиции у главы Минсельхоза Елены Скрынник, главы Минобразования Андрея Фурсенко, главы Минпромторга Виктора Христенко и первого вице-премьера Виктора Зубкова.

Неясен вопрос с главой МВД Рашидом Нургалиевым, ведь «кому, как не Медведеву, приписывают авторство реформы ведомства».

Как отметил источник в правительстве, в действующем кабмине «незаменимых нет». «И вряд ли Владимир Путин не будет готов кем-то пожертвовать в новом правительстве. Здесь вопрос не в персоналиях, а в поисках консенсусных фигур, которые устроят по возможности все группы влияния», – пояснил он.

Между тем политики и эксперты гадают, кто останется в министерстве финансов. Наиболее вероятным сменщиком Кудрина называют помощника президента Аркадия Дворковича, который считает себя учеником Кудрина.

Тем не менее источник в правительстве подчеркивает, что выбор будет делать Путин. Он доверяет мнению Кудрина, а у того давние противоречия с Дворковичем. Да и сам президентский помощник, как уверяют РБК daily собеседники, близкие к Кремлю, остался разочарован рокировками в тандеме.

Самый влиятельный министр в правительстве Кудрин стал первой «жертвой» рокировки в тандеме. Глава Минфина сказал, что не видит себя в новом правительстве под руководством Медведева. Накануне на заседании комиссии по модернизации в Димитровграде президент призвал Кудрина уйти в отставку. Вечером этого же дня Медведев уволил Кудрина по представлению премьера Путина.

Ссылка по теме:

Администрация президента и правительство вступают в период отставок и назначений «Должны прийти молодые, агрессивные люди» >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.09.11

Западные СМИ называют Путина «Владимир Вечный». Медведев на съезде ЕР выглядел жалко. / В ливийском Сирте идут бои. / ООН намерена завершить гуманитарную операцию в Ливии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках