российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин дал губернаторам передышку до мартовских выборов

Российский премьер Владимир Путин косвенно успокоил губернаторов после вчерашнего заявления президента Дмитрия Медведева о возможных последствиях для тех из них, кто не обеспечил партии власти успех в своих регионах во время выборов в Госдуму 4 декабря.

Путин высказался против кадровых перестановок в правительстве до марта 2012 года, то есть, до времени выборов президента России, на которых выставлена его кандидатура, передает Би-би-си.

В то же время, Путин отметил необходимость в перестановках и порадовался «первому шагу» обновления – новому составу российской Госдумы.

«Следующий этап – после выборов президента – это формирование правительства. Конечно, будет серьезно, существенно обновлен кадровый состав в правительстве, за этим последует обновление губернаторского корпуса», – отметил премьер на встрече с руководителями общественных приемных лидера «Единой России».

При этом глава правительства выразился категорически против массовых увольнений, основанных только на желании обновить состав органов власти.

«Нельзя, раскручивая тезис об обновлении, уничтожить кадровый костяк, «вычистить» профессионалов. Компанейщины не нужно допустить», – добавил Путин.

Накануне президент России Дмитрий Медведев на встрече с единороссами в подмосковных Горках заявил, что может сделать выводы в отношении тех губернаторов, в чьих регионах партия власти выступила хуже ожидаемого.

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», – сказал глава государства.

Из этого президент сделал вывод, что партия не достигла более высоких результатов в связи с относительным неуспехом местного руководства.

«Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других – другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы» – заявил Медведев, добавив, что он уже делал губернаторам предупреждения.

На парламентских выборах 4 декабря «Единая Россия» набрала 49,5% голосов, что на 15 процентов хуже, чем в 2007 году, когда партия власти набрала 64% голосов.

Тем не менее, оба лидера выразили удовлетворение голосованием, Путин назвал такой результат «оптимальным».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.12.11

Бывший президент Банка Москвы намерен создать собственные интернет-СМИ. Он принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию. / «Зенит» сыграл вничью с «Порту» и впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В субботу оппозиция собирает митинг на площади Революции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках