российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия готовится с разговору с Путиным Русские спросят про выборы и митинги

Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, сегодня, 15 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Общение Путина с народом в формате прямой линии пройдет в десятый, юбилейный раз.

«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в 12:00 мск в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Путин будет отвечать на вопросы гостей студии и жителей разных регионов России, с которыми премьер будет общаться в ходе прямых включений.

Как ранее сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, политические вопросы намерены задать только 9% россиян. Из них 5% озабочены внутренней политикой, 4% – защитой гражданских свобод, передает РБК.

Пресс-секретарь премьера утверждает, что никаких заготовок не будет: «Только реальные вопросы от реальных людей. Все прямое, включая эфир. Премьер, как всегда, не будет избегать острых тем». Однако он не стал отрицать, что шпаргалки Путину готовятся, но как и прежде, они ограничатся свежей статистикой ведомств.

Наиболее популярные темы: «социалка» (29%), ЖКХ (14%) и трудовые вопросы (8,5%). Самые активные пока пенсионеры (более 53% обратившихся) и люди среднего возраста 36-55 лет (28,6%).

Стоит отметить, что россияне не обошли стороной вопросы и о честности выборов в Госдуму, и о многотысячных митингах в Москве и регионах. В частности, некоторые интересуются, «будут ли вноситься какие-либо изменения в текущее законодательство с целью ужесточения наказания за нарушения одного из основных прав граждан РФ – на честные выборы». Другие наши сограждане просят Путина высказать свою позицию по митингам 10 декабря в крупных городах России, в том числе в Москве.

Также россияне интересуются, планируются ли радикальные политические реформы, которые, по мнению авторов вопроса, давно назрели, «подтверждением чего стали прошедшие митинги». В числе таких «назревших» реформ, в частности, россияне называют: «смягчение барьеров для официальной регистрации политических партий несистемной оппозиции», «возврат к прямым выборам губернаторов федеральных образований», «возвращение в избирательные бюллетени «протестной» графы «против всех», «отказ от контроля информационных потоков на федеральных телеканалах и обеспечение доступа к эфиру оппозиции».

Напомним, чтобы обратиться к главе правительства, нужно оставить свой вопрос либо на сайте программы, либо позвонить или отправить SMS-сообщение в единый центр обработки информации. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в call-центр и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов: 8 (800)-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений: 0-40-40.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.12.11

На Таймыре горит ледокол «Вайгач». Погибли три человека. / Судно «Катабуки» село на мель у побережья Сахалина. / В Казани на летном поле Як-42 столкнулся с тягачом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках