российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Горбачев призвал Путина немедленно уйти

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал премьер-министра РФ Владимира Путина немедленно отказаться от участия в президентских выборах 2012г. Об этом он заявил, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению бывшего президента СССР, В.Путину достаточно уже и трех сроков – двух президентских и одного в качестве премьера. России нужна реальная демократия, а не монополия, считает Горбачев.

«Цари и генсеки России не нужны», – сказал экс-президент, добавив, что существующая власть «обрастает кланами», передает РБК.

М.Горбачев посоветовал Путину взять с него пример и сообщить гражданам о сложении своих полномочий. «Тогда было бы защищено все позитивное, что он сделал», – сказал экс-президент, добавив, что в факте добровольного отказа от власти «нет ничего страшного».

Горбачев также пошутил на тему окружения премьера из кооператива «Озеро». «Озеро превращается в заливы и лиманы. От этого должны освобождаться», сказал Горбачев.

Накануне в Москве состоялся митинг «За честные выборы», участники которого выразили протест против фальсификации парламентских выборов. На мероприятии в том числе ожидалось выступление Горбачева, однако ведущие митинга сообщили протестующим, что он не смог посетить акцию «по возрасту и состоянию здоровья».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.12.11

На борту затонувшей у Сахалина шхуны было восемь человек. / Ливия впервые за 42 года отметила день независимости. / Мощный циклон обрушился на Сахалин. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках