российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин: Я не был рад возглавить ФСБ

Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что не был рад возглавить Федеральнубю службу безопасности РФ в 1998 году. Об этом он сказал в документальном фильме «Мост над бездной», показанном «Первым каналом». По его словам, когда он зашёл в свой кабинет, его обуяла тоска.

«Я считал, что для меня давно уже закончилась специальная служба, все уже позади. Когда я вернулся, в кабинет зашел, и мне мой предшественник рассказывает: вот здесь вот сейф, вот здесь вот секретная тетрадь, здесь оружие, такая тоска обуяла – опять все снова», – рассказал Путин, цитирует которого РБК.

Вспоминая 90-е, Путин отметил, что государство тогда не выполняло свои функции. «Демократия невозможна без соблюдения закона. А у нас беззаконие полное творилось. Вот почему крыши возникли криминальные – в бизнесе, в политике», – сказал премьер.

Отметим, что сегодня на «Первом канале» состоялась премьера фильма «Мост над бездной», главным персонажем которой стал Путин.

Фильм «Мост над бездной» – это фильм-размышление о ключевых этапах новейшей истории России, политиках, стоявших во главе страны в судьбоносные дни, говорится в анонсе фильма. Один из главных героев этого фильма – Путин. Помимо премьера в фильме участвуют Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Андрей Илларионов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.02.12

На Сахалине сняли с дрейфующей льдины троих рыбаков. / В Грузии борьба с коррупцией и строительство демократии – это разные вещи. Власть центрального правительства чрезмерна, а пресса недостаточно свободна. / Умерли работники завода, где был поврежден аппарат «Союз». На предприятии сейчас очень напряженная обстановка. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках