российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Кадыров приглашает всех в Чечню убедиться в честности выборов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров позвал всех желающих приехать в регион и стать наблюдателями, чтобы лично убедиться в прозрачности выборов. Об этом чеченский лидер заявил в интервью телеканалу НТВ.

«Я прошу всех приехать в Чечню. Я с удовольствием хочу показать всему миру, как у нас народ голосует, и какие у нас прозрачные выборы», – сказал Кадыров.

Чеченский лидер отмечает, что высоким результатам, которые традиционно набирает на выборах в Чечне действующая власть, не верят не только «недруги», но даже федеральный центр. «Когда я им (федеральному центру) сказал, что нас (власть на местном и федеральном уровне) поддерживают более 90% населения. Они (федеральный центр) три раза пересчитывали те данные, которые мы им отправили», – рассказал Кадыров.

Представителям оппозиции, которые сомневаются в честном подсчете голосов в республике, чеченский лидер посоветовал обратить внимание на ситуацию вокруг Григория Явлинского. «Вот Явлинский пришел в ЦИК и принес поддельные подписи. О какой честности с их стороны после этого может идти речь», – задается вопросом Кадыров, передает РБК.

Глава Чечни также раскритиковал системную оппозицию и удивился, почему из власти не уходят лидер ЛДПР Владимир Жириновский и коммунист Геннадий Зюганов. «Если они не согласны с действующей властью, почему они сидят, принимают законы и пользуются государственной возможностью», – возмущается Кадыров.

Грозный, Ольга Радько

Грозный. Другие новости 03.02.12

США обвиняют Россию в экономическом шпионаже. / На Эльбрусе спасают туриста. / Назван самый опасный противник Путина. За месяц до президентских выборов ситуация в России напряженная. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках