российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МВД посчитало митингующих 230 тысяч по всей России

В России в различных политических акциях приняли участие около 230 тысяч человек, сообщили в пресс-центре МВД. «Сегодня в 63 регионах прошло 91 мероприятие различной направленности. В них участвовали около 230 тысяч человек», – сказал представитель МВД.

Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали почти 70 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

За участие в шести несанкционированных митингах, состоявшихся в различных регионах, в органы внутренних дел были доставлены около 20 человек, в отношении которых составлены административные протоколы. «Жалоб на действия сотрудников полиции не поступало. Кроме того, по мнению независимых наблюдателей, которые присутствовали на массовых мероприятиях, полиция действовала профессионально и корректно», – отметил представитель МВД, цитирует которого NEWSru.com.

По данным МВД, больше всего акций прошло в Приволжском, Центральном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В некоторых городах по решению организаторов мероприятия не проводились, так как на них никто не пришел. Самые многочисленные акции прошли в Москве. По оценке МВД, в митинге патриотических сил на Поклонной горе приняли участие 138 тыс. человек, в шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади «За честные выборы» участвовали 35-36 тыс. человек.

«Серьезных нарушений общественного порядка не зарегистрировано. На Большой Якиманке сотрудниками полиции была задержана группа граждан, у которых обнаружены файеры и семь дымовых шашек. После проведения профилактической беседы они были отпущены», – сказал представитель МВД.

Министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев поблагодарил личный состав за хорошую организацию работы по обеспечению общественного порядка, объявил пресс-центр.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.02.12

Российский теннисист Михаил Южный стал финалистом турнира в Загребе. / Российский боксер Абдусаламов нокаутировал кубинца Родригеса (ВИДЕО). / Биатлонистка Зайцева взяла «серебро» в гонке преследования на Кубке мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках