российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин пообещал вернуть зимнее время и отменить мигалки

Премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что в случае победы на мартовских выборах подумает о возвращении зимнего времени и значительно сократит количество спецсигналов на автомобилях чиновников.

«Я рассчитываю – если граждане мне доверят, и голосование пройдет, как я надеюсь – то мы сможем безболезненно сократить количество этих «мигалок», оставив их только у должностных лиц, которые имеют государственную охрану и которым нужна физическая защита», – сказал Путин, цитирует которого Би-би-си.

По его словам, это будет радикальное сокращение – «до нескольких десятков».

Путин также вновь заговорил об отмене перехода на зимнее время, введенном президентом Дмитрием Медведевым, заявив, что этот вопрос должен обсуждаться с участием экспертов и общественности.

«Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться», – сказал премьер, добавив, что обсуждал этот вопрос с Дмитрием Медведевым, и тот заверил, что «не будет держаться» за принятое ранее решение.

На встрече с доверенными лицами Путин также рассказал о введении налога на роскошь. По его словам, налог не коснется доходов частных предприятий, а затронет только личное сверхпотребление.

Ради встречи с доверенными лицами премьер вновь взял однодневный отпуск. В прошлый раз он брал его, чтобы встретиться с корпусом наблюдателей на выборах.

В утвержденный Центризбиркомом список доверенных лиц Владимира Путина вошли 499 человек, в том числе известные общественные, культурные деятели и спортсмены.

В частности, в список вошли футболисты Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, актеры Михаил Боярский и Алексей Чадов и другие.

На встрече во вторник, которая прошла в Политехническом музее, телеведущий Леонид Якубович и юморист Геннадий Хазанов подняли вопрос о том, как отвечать на провокационные вопросы в ходе своих встреч с избирателями.

По словам Якубовича, доверенным лицам нужно понимать, как вести себя в «агрессивных, конфликтных ситуациях, которые могут возникнуть».

«Такие провокационные вопросы могут возникать. Не думаю, что их будет больше 100-200, но мы должны придерживаться по ним единых позиций. Ведь начнут сравнивать, что мы говорим», – сказал Якубович.

Геннадий Хазанов, в свою очередь, предложил создать «некую брошюру-шпаргалку с перечнем вопросов», чтобы доверенные лица, отвечая на них, «не выходили на эмоциональный уровень».

Путин в ответ заявил, что его доверенным лицам шпаргалки не нужны: «В тот момент, когда вы полезете за нужной цитатой, вы проиграете».

В выборах 4 марта, помимо Путина, принимают участие глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидеры «Справедливой России» и ЛДПР – Сергей Миронов и Владимир Жириновский, а также бизнесмен Михаил Прохоров.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 08.02.12

Омский губернатор Леонид Полежаев уйдёт в отставку. Источники «НР» сообщали об этом еще в конце прошлого года. / Две девочки в Лобне прыгнули с многоэтажки, взявшись за руки. / Первый канал вырезал из эфира слова Познера о цензуре и Навальном (ВИДЕО). Его собеседницей была Тина Канделаки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках