российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Оппозиция намерена взять Кремль в «живое кольцо»

Участники митингов «За честные выборы» намерены провести новую акцию. На этот раз борцы за честные выборы возьмутся за руки и замкнут Садовое кольцо.

«26 февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14:00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней стороне кольца лицом к центру и возьмем друг друга за руки», – написал в своем Facebook* один из учредителей «Лиги избирателей», журналист Сергей Пархоменко, передает РБК.

«Это не митинг. Это не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку – наш общий Белый Круг, который замкнем в центре Москвы, вокруг Кремля. В день прощеного воскресенья, за неделю до президентских выборов, нам очень нужно увидеть, что нас много и что мы вместе», – пояснил Пархоменко.

Организаторы данной акции подсчитали, что для того чтобы замкнуть Садовое кольцо живой цепочкой, необходимо участие как минимум 34 тыс. человек. «Возьмемся за руки в Большом Белом Круге. Вокруг центра Москвы, вокруг Кремля», – призвал Пархоменко.

Добавим, что оппоненты борцов за честные выборы готовят свой митинг. Акцию под лозунгом «Защитим Отечество!» проведет 23 февраля предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Организаторы собираются вывести на улицы до 200 тыс. человек, которые, как ожидается, пройдут по Тверской к Манежной площади, где состоится митинг.

Однако как заявил журналистам заместитель мэра столицы Александр Горбенко, у столичных властей «есть большие сомнения» в проведении заявленной на 23 февраля акции в поддержку кандидата в президента РФ Владимира Путина «в виде шествия из-за серьезных ограничений дорожного движения и обеспечения безопасности жителей города».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.02.12

В Сирии появился катарский и британский спецназ. Россия намерена перепроверить информацию. / Киевское «Динамо» проиграло «Рубину» в финале Кубка Марбельи (ВИДЕО). / Джиоеву обвиняют в попытке захвата власти. «Было принято решение запустить жесткий сценарий по отношению к ней». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках