российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Financial Times: У Кремля есть запасной план действий на случай второго тура Путин каждые четыре года соперничает с тщательно и самолично отобранной группой заведомых неудачников

«Запасной план Кремля» на случай второго тура президентских выборов – это Геннадий Зюганов, утверждает The Financial Times. Если верить соцопросам, в случае второго тура Зюганов наберет лишь 18%, тогда как Путин – 55%. «Многие утверждают, что в этом и состоит план» Кремля, замечает журналист Чарльз Кловер.

«Для Кремля Зюганов – идеальный враг, поскольку он давно доказал свою неспособность победить», – поясняет политтехнолог Глеб Павловский. По мнению издания, Зюганов за 20 лет мало чего достиг, хотя к его услугам «крупнейшая политическая франшиза в России» – самая известная партия с массовыми организациями на местах (более 150 тыс. членов). Критики говорят, что Зюганов застрял в прошлом.

Зюганов жестко критикует Путина, но модель будущего, которую он предлагает, основана на советских рецептах. Декабрьские митинги оппозиции он осудил, назвав «оранжевой чумой». КПРФ «не смогла привлечь молодежь. Это главная проблема», – говорит коммунист Геннадий Селезнев, бывший соперник Зюганова за лидерство в партии.

«Длительное пребывание Зюганова во главе КПРФ – пример господства «управляемой» демократии в России, где Путин каждые четыре года соперничает с тщательно и самолично отобранной группой заведомых неудачников. В России политики-неудачники почти что бессмертны, точно любимые телесериалы, кочующие с канала на канал», – пишет автор, цитирует которого InoPressa.

Правда, в январе Зюганов впервые сделал шаг в сторону несистемной оппозиции – заключил альянс с «Левым фронтом». Впрочем, оппозиция Зюганова не поддержит, считает автор: он слывет «официальным «козлом отпущения» для Кремля.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.02.12

147 генералов уволены в ходе переаттестации в МВД. / Взрыв в Алеппо: граждане России не пострадали. / В центре Глазго полиция штурмовала ресторан. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках