российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Горбачев: Путину будет непросто, когда он станет президентом

Премьер-министру и кандидату в президенты Владимиру Путину будет непросто, когда он снова станет президентом. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев.

Горбачев отметил, что Путину предстоит многое сделать, добавив, что в первую очередь надо будет заняться конституционной реформой.

По мнению экс-президента СССР, начавшиеся после думских выборов перемены в обществе не позволят Путину продолжать свою политику. «Мы многое упустили, но сейчас я чувствую ответные нотки со стороны Путина. Значит массовые акции протеста прошли не зря», – сказал он, цитирует РБК.

Само выдвижение Путина в президенты Горбачев назвал «ошибочным поведением». «Было бы целесообразно, чтобы он покинул этот пост», заметил экс-президент.

Экс-президент СССР неоднократно призывал Путина отказаться от участия в президентских выборах 2012 года. По мнению бывшего президента СССР, Путину достаточно уже и трех сроков – двух президентских и одного в качестве премьера. России нужна реальная демократия, а не монополия, заявлял ранее М.Горбачев. Первый президент СССР выразил мнение, что «цари и генсеки России не нужны», добавив, что существующая власть «обрастает кланами».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.02.12

В России дух противоречия выпущен из бутылки. «Это явление невозможно остановить или задушить». / В Пятигорске погиб заместитель муфтия Ставропольского края. В СКР проводят доследственную проверку по факту взрыва. / Российский хоккеист Евгений Малкин стал второй звездой недели в НХЛ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках